Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 04:42   #22
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 710
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

naum, я прочитал все сообщения в теме и подумал, что с вашим благосостоянием (2 этажа, 3 компа, подводный фотик, загранпаспорт и пр.) будет очень сложно удивить ребенка подарком. Может банально спросить у дочки прямо чего она желает? За одно наверняка узнаете что в самом деле нравится 13-летним девочкам.

Моей 15, но но разница в 2 года в их возрасте весьма ощутима. Расскажу как мы свою поздравляли, может кому-то пригодится.
Задолго до дня рождения начали интересоваться как она желает отметить свою "днюху". Вориантов было несколько, но остановились мы (не без нашей с женой помощи)))) на кафешке. Так случилось, что примерно в это же время (летние каникулы) знакомые предложили нашей доче подработать денжат, деньги обещали не малые, их хватило бы на организацию банкета. В общем разговор с дочей закрутили так, как будто-бы она сама все придумала и сама пожелала финансировать свой банкет)))) Видели бы вы блеск и гордость в её глазах... Работала она хоть и не долго, зато целеустремленно, хотела сама устроить себе праздник. Так получилось, что человек которого она замещала вышел на работу раньше чем ожидалось и лето пришлось как и полагается городским школьникам провести в деревне))) . Заработаные деньги (кстати действительно немалые) опять же с подачи родителей в миг были потрачены на модные шмотки)))
Теперь непосредственно о дне рождения.
Мы арендовали в одной из кафешек VIP-зал и диско-зал, оплатили заранее меню - это якобы и было нашим подарком. Чтобы нарядить дочь, по её мнению соответствующе событию мне пришлось расстаться с еще некоторой суммой))) но это все фигня...
Мы с женой не присутствовали на празднике, решили не мешать детям, пришли только к завершению. Я вручил доче букет из 15 роз и подсказал, что этими розами она может поделиться с подругами. Получилось оригинально, гости разошлись по домам с подарками и очень впечатленные праздником. Дома дочу ждал еще букет роз, праздничный стол с бокалом шампанского (не судите строго) и веселые гости в лице родственников и друзей семьи.

Получается подарка как такового не было, но дочь осталась очень довольна, она не уставала повторять, что такого дня рождения у неё никогда не было. А о её друзьях и говорить нечего, похоже всем понравилось на столько, что я до сих пор не пойму что доче понравилось больше сам праздник или то что она произвела впечатление на своих друзей.

Вот такое банальное (хоть и не дешевое) поздравление может сделать девочку счастливой. И незачем покупать буки и камеры.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх