Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 07:27   #11
dima
Профи
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Israel
Возраст: 47
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
dima has a spectacular aura about
По умолчанию

нет я о немного другом.о тех кто до сих пор мониторит на старых желесках для sd

Последний раз редактировалось Alex073; 24.11.2009 в 07:40.
dima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 09:33   #12
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

Я работаю с FullHD на ноутбуке без каких-либо железок для SD.
Проблем с мониторингом не вижу никаких.
Сегодня попробую вывести из Эдиуса на внешний монитор через встроенный 1394->камера. Отпишусь вечером.
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 11:49   #13
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 820
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Коллеги, о чём вы?
HDV - это формат, а не кодек. А MPEG-2 это контейнер для него.
C HDV форматом еще вплотную не разбирался, почему-то думал, что HDV по аналогии с DV, есть DV-формат и есть DV - кодеки различных произодителей (Panasonic, Canopus, MainConcept и прочие).
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 16:04   #14
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 599
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию HD

Цитата:
Сообщение от al_ksander Посмотреть сообщение
Сегодня попробую вывести из Эдиуса на внешний монитор через встроенный 1394->камера. Отпишусь вечером.
Зачем так сложно, через камеру, не проще ли через обычный внешний VGA выход, или аналог? Ноут это позволяет, хороший конечно.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2009, 21:39   #15
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

Ребята, я честно говоря в шоке!
Такое ощущение, что попал на форум к людям, которые о видео имеют отдаленное представление - такие вопросы здесь задают и с серьезным видом обсуждаются. Никого не хочу обидеть, но...
Уже сколько обсуждалось и давно все пришли к выводу, что через видеокарту, через её VGA видеовыход нельзя получить нормальный оверлей! Не буду разжевывать что это. В поиск!!! И перепутку с полями и прочие подводные камни монтажа вы не увидете при просмотре через видеокарточку...
Вы думаете зачем люди покупают всякие платы видеомонтажа типа Канопус-110 или Пинаклы, которые при современных компьютерных мощностях ну никак не увеличивают скорость монтажа. Они дают честный оверлей!

устал я здесь... разговор немого с глухими... может вначале хоть какие-то основы почитаем?
Со следующего года я буду преподавать в Киеве курсы по работе с цифровым видео. Приезжайте, для вас будет бесплатно. Это дешевле, чем объяснять элементарные вещи каждому на сайте.
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Waygres (23.02.2010)
Старый 24.11.2009, 22:36   #16
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 820
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Что-бы преподавать нужно иметь терпение в первую очередь, а у вас его нет и потом вас никто не заставляет "объяснять элементарные вещи каждому на сайте". Копировать цитаты из википедии сами умеем.
Цитата:
Сегодня попробую вывести из Эдиуса на внешний монитор через встроенный 1394->камера. Отпишусь вечером.
Где в этой фразе шла речь о качестве какое вы хотите получить на выходе?
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 07:30   #17
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемый админ!
Терпение есть, но только для людей которые хотят понимать! И я с удовольствием помогаю людям которые спрашивают, много спрашивают, задают даже очень глупые вопросы, но задают их один раз и после указания ссылки на информацию больше к этому вопросу не возвращаются, потому как пытаются сами разобраться и вырасти в профессиональном плане.
Ссылки из википедии, на которые вы мне тут указали - это просто один из авторитетных источников, которые могу здесь привести, чтобы не нарушить обычные правила всех форумов. Хотите чтобы здесь были ссылки на обсуждения в других форумах? *******, 1dv, aeclub, videoediting... выбирайте на какой форум давать ссылки разрешено правилами Вашего форума.

"Где в этой фразе шла речь о качестве какое вы хотите получить на выходе?"

Мы здесь видео занимаемся или в игрушки играем? Может еще на телефон будем превью выводить раз качество нам второстепенно и обсуждаемо?
А по поводу превью и вывода через 1394 - так это стандартный способ для всех нормальных монтажек: по памяти в Премьере Output->PlaybackSettings настройки Export - External Device.

В общем, что я тут объясняю. Ваши слова были очень обидные.
Удачи вам в развитии вашего профессионального форума.
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 14:49   #18
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 820
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо.
У вас тоже было немало обидных слов в адрес форума и его участников, не хочу собирать цитаты из ваших реплик, дабы не раздувать в этой теме никому не нужной полемики.
Удачи и вам. До свидания!
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 17:20   #19
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

Нет уж, извольте цитаты!
Кого я здесь обижал?
Чем могу помогаю когда спрашивают по существу и не засираю форум флудом.
Вы бы лучше порядок навели на форуме, а то в темах каша, как будто модераторов нет вовсе.
Создайте для общей пользы в шапке тему FAQ для новичков чтобы не было совсем уж простых и обескураживающих вопросов.
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2009, 19:25   #20
zoon
Мастер
 
Аватар для zoon
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 325 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 605
zoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond reputezoon has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al_ksander Посмотреть сообщение
Я работаю с FullHD на ноутбуке без каких-либо железок для SD.
Проблем с мониторингом не вижу никаких.
Сегодня попробую вывести из Эдиуса на внешний монитор через встроенный 1394->камера. Отпишусь вечером.
И что-же у Вас за чудо-ноутбук? И смысл вывода, в Вашем случае, через 1394->камера....
Просматриваете Вы на камере?
И что в Вашем случае значит мониторинг?
И что в Вашем понимании значит FullHD?

Последний раз редактировалось zoon; 25.11.2009 в 19:49.
zoon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:36.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru