Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2010, 21:50   #41
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

как выше упоминалось, договариваюсь с родителями о съемке и прошу за свою работу определенную суму, делаю оговоренное количество копий, и как только деньги собраны отдаю диски. В сумму работы закладываю 1-2 диска, если кто-то захочет себе скачать или если родители(несколько человек) договариваются взять один диск и размножить. И тут срабатывает наш славянский менталитет, сумма одна, а платить приходится не поровну, и на следующую съемку все становится на свои места. Деньги за работу я и так получил, а с левыми копиями не моя головная боль, срабатывает тот же менталитет. В итоге заказывает почти вся група, и стоимость диска обходится для родителей дешевле. Здесь суть в моем заработке, а левые диски - это уменьшение затрат на мою же рекламу.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 22:02   #42
Shulga15
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 56
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Shulga15 has a spectacular aura about
По умолчанию

Никогда не пробовал защитить свои диски Не важно что снимаю утреники или выпускные говорю ту сумму которая меня устраивает за час или мероприятие и отдаю один диск на группу ,а копировать самим или заказывать копии у меня это их право выбора
В 90 % через день, два собирают деньги и заказывают копии у меня
Shulga15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Балаганов (06.04.2010)
Старый 27.04.2010, 15:37   #43
JoVader
Знаток
 
Аватар для JoVader
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
JoVader has a spectacular aura about
По умолчанию

В Adobe EncoreDVD последних версий есть опция для защиты от копирования.
JoVader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 21:19   #44
Sergolis
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergolis has a spectacular aura about
По умолчанию

Господа!
Была создана конкретная тема : Защита DVD дисков
Спасибо всем тем, кто напомнил о том, что абсолютной защиты от копирования не существует. Теперь все те, кто раньше об этом не знал, осведомлены.
Человек создал свою работу, оформил ее на DVD диске. Этот диск он может продать, или подарить кому-то по случаю, но не хочет, чтобы диск копировался на элементарном бытовом уровне, или как принято в таком случае говорить, установить защиту от домохозяек. И это понятно. Я думаю, что человек, создавший эту тему, преследовал именно эту цель, по крайней мере, это отражено в названии темы.
Что касается обсуждения вопросов коммерческого характера (обсуждения формы оплаты с дедушками, бабушками, мамами, папами и т.п. за утренники, выпускные и др.), то я предлагаю создать желающим отдельную тему по этим вопросам, где они будут делиться своим опытом.

Теперь, как говорится, ближе к теме. Используем программу ultraiso.
На одном из форумов (не помню каком, просто когда-то скопировал текст) было следующее сообщение:
Цитирую:
1- запускаем ultraiso
2- заходим Файл/новый и создаем /Образ CD/DVD с данными (НЕ ОБРАЗ ВИДЕО DVD)
3- В поле "Общий размер" выбираем 4.7 GB
4- перетаскиваем папки AUDIO_TS и Video_TS (готовое видео) в окно ultraiso (если папки Audio_Ts нет, то создаем в ручную)
5- открываем папку Video_Ts и скрываем VOB(ы) начиная с VTS_01_1.VOB (скрытый и более скрытый), а те файлы что до VTS_01_0.VOB (включительно) не трогаем..
На против надписи Образ: Будит стоять надпись "без самозагрузки"
6-заходим файл/Сохранить как, и сохраняем с разрешением .iso
После создания образа на против надписи "Образ:" в место "без самозагрузки" появится надпись- "Видео DVD"
Это значит, что все создано правильно.
И еще, в вашем видео DVD обязательно должно присутствовать меню, в противном случае некоторые плеера могут не понять.

Лично я сколько не пробовал- не работает, правда с этой программой работаю впервые. Может автор забыл указать какую- либо настройку. Записываю созданный образ на болванку, плеер читает криво. Если кто пробовал этот вариант защиты, поделитесь опытом.
Sergolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 13:53   #45
JoVader
Знаток
 
Аватар для JoVader
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
JoVader has a spectacular aura about
По умолчанию

Для тех, кто выходил покурить, повтор на медленной скорости:
В Adobe EncoreDVD последних версий есть опция для защиты от копирования.
И, всех с наступающим ПРАЗДНИКОМ!
JoVader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 20:17   #46
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 581
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

JoVader, Защита в Adobe EncoreDVD не совершенна, и легко ломается.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 21:23   #47
NeoXP
Просветлённый
 
Аватар для NeoXP
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 356 раз(а) в 162 сообщениях
Вес репутации: 599
NeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant futureNeoXP has a brilliant future
По умолчанию

Всё рано или поздно "ломается или взламывается", на определенном уровне даже такая простая защита может иметь успех. Если среди выпускников или их родителей есть такие самородки, то это исключение из правил. Им придется затратить время ресурсы и т.д. чтобы сделать для остальных халявные копии и сэкономить несколько сот рублей. Я думаю немного найдется желающих заниматься этим, а если и найдутся то вреда от них не так много. Главное чтобы самому не перестараться с защитой, чтобы диски игрались на любых проигрывателях без глюков. ИМХО.
NeoXP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergolis (08.05.2010)
Старый 08.05.2010, 22:15   #48
Sergolis
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergolis has a spectacular aura about
По умолчанию

Выходил покурить... Вернулся. Если можно, то по подробнее. О какой версии EncoreDVD идет речь, и какую защиту она реализует?
Sergolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 19:22   #49
JoVader
Знаток
 
Аватар для JoVader
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
JoVader has a spectacular aura about
По умолчанию

Извини, я тоже курящий. Вот - Adobe Encore DVD 2.0 и Adobe Encore DVD CS3. Допускается запись ограниченного количества копий или полную защиту от копирования (на выбор). В опции записи диска - самая нижняя настройка (где выбор региона). Есть версии с хорошим русификатором, так что разобраться легко. Удачи! У меня пока задачи для защиты не было, но думаю, скоро будет. Фишку опробовал, работает.
Недавно пробовал с защищённого диска из ОАЭ выдрать материал, не вышло. Там защита кодированием на каждом AVI-шнике мёртвая (полосами почти полностью перекрывается каждый кадр). Вот это высший пилотаж!
JoVader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergolis (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 19:23   #50
IgorT1
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Возраст: 45
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
IgorT1 has a spectacular aura about
По умолчанию

Закодировал в энкоре видео детский сад отдал ,стёр всё с компа,а они возьми и закожи ещё несколько копий,вот только проблема не смог я копии с их дисков сделать которые сам и записал,какие только программы не использовал,вот они и остались без дисков .......
IgorT1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sergolis (25.05.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru