Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы.

Важная информация

Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. Приемы съемки и видеомонтажа, законы, правила и советы профессионалов. Мастер-классы. Уроки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 11:29   #1
slava61
Мудрец
 
Аватар для slava61
 
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 62
Сообщений: 1,574
Сказал(а) спасибо: 3,408
Поблагодарили 7,854 раз(а) в 3,461 сообщениях
Вес репутации: 1436
slava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond reputeslava61 has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для slava61 с помощью ICQ
По умолчанию Видео-курс "Видеомонтаж в программе Adobe Premiere Elements"

Видео-курс "Видеомонтаж в программе Adobe Premiere Elements"

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

"Возможно ли новичку создать свой фильм на домашнем компьютере?"

Код:
 У многих - это спорный вопрос! Некоторые скажут, что нет, а некоторые - что для этого нужно много знать и при создании фильма надо потратить много времени. С первого взгляда - оно так и есть, но совсем недавно появился новый редактор - Adobe Premiere Elements версий 7, 8 и 9, с помощью которого мы с Вами развеем этот миф.
  Позвольте мне рассказать Вам, уважаемый друг, почему я предлагаю Вам видеоредактор Adobe Premiere Elements, ведь для новичков и любителей домашнего видео есть еще куча всяких программ.
  Немного предистории. Я занимаюсь видеопроизводством вот уже 16 лет, т.е. с той поры, когда видео делали в аналоге, и никаких компьютеров, заточенных под видеомонтаж еще не было. За эти годы я изучил большинство программ для профессионального видеомонтажа и практически все программы для домашнего видеомонтажа.
  Такие профессиональные видеоредакторы как Adobe Premiere Pro, очень хороши, но для новичков сложны и не понятны. К тому же, чтобы сделать сложную композицию, требуется еще и программа Adobe After Effects (для любителей высшего пилотажа), а для авторинга DVD, т.е. для создания фильма на DVD-Video со сценами, меню и субтитрами, нужна программа Adobe Encore DVD. Это один из примеров профессиональной связки программ, и каждый профессионал эту связку подбирает сам под себя из разных видеоредакторов, кодировщиков и авторинговых программ.
  Не пугайтесь раньше времени, ведь есть много редакторов и для новичков, например - Pinnacle Studio Plus или Corel Video Studio (раньше он назывался - Ulead Video Studio). Эти программы могут делать все: редактирование видео и DVD-авторинг, правда не так гибко и профессионально, как это делают Профи...но все же. И научиться в них работать намного легче, чем в профессиональных редакторах. Но...
  В процессе тестирования таких программ обнаружились следующие недостатки:
  Сложная установка программы, капризность в процессе работы (часто выдают ошибки), не воспроизводились некоторые фрагменты фильма, иногда отсутствовал звук, нет гибкого редактирования некоторых функций, после кодирования в другие форматы - заметно ухудшалось качество фильма, после создания DVD-меню - не работали или глючили некоторые кнопки, DVD-фильм воспроизводится не на всех плеерах и этот список можно продолжать долго, ведь незря же профессионалы выбирают свою связку из нескольких программ...
  Совсем недавно мировой лидер в области програмного обеспечения в своем роде, компания Adobe выпустила программу, заточенную для Домашнего Видеомонтажа, в которой можно и редактировать, и применять композиции, и делать довольно-таки потрясающий авторинг DVD, и все это в одной программе. Это программа - Adobe Premiere Elements, сейчас уже 7-я, 8-я и 9-я версии. Но самое интересное то, что она построена на профессиональном движке. Те люди, которые пользовались ПО от Adobe, знают, что этот софт гибок в редакции, качественный и без всяких там глюков.
В Adobe Premiere Elements новых форматов теперь стало возможно работать практически со всеми форматами видео. Данная версия видеоредактора поддерживает работу с видео высокого разрешения (High Definition Video) и файлами формата AVCHD. Кроме того Вы сможете не только сделать обычный DVD-Video диск, но и диск blu-ray.
  Никогда не было сделать фильм самому так просто, как в Adobe Premiere Elements, причем к нему можно привязать множество шаблонов для разных композиций на самый изысканный вкус пользователя. Изучить эту программу намного проще, чем целую связку профессиональных программ, однако в ней есть свои фишки и сложности. И если Вы попробуете это сделать индивидуально, то у Вас может уйти много времени на изучение.
Однако и после этого Вы что-то можете упустить и исползовать не все преимущества этого видеоредактора.
Специально для легкого и быстрого обучения в этой программе я изготовил курс в наглядной форме видеоформата, после изучения которого Вы узнаете все тонкости монтажа и изготовления собственного фильма.
Об авторе статьи:
Сергей Панферов - профессиональный видеограф, один из пионеров в области дистанционного обучения по видеомонтажу, видеопроизводству и видео-маркетингу. Автор видео-курса "Видеомонтаж в программе Adobe Premiere Elements".

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
slava61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksey (08.12.2011), Davey (15.12.2011), Янек (08.12.2011)
Старый 24.01.2012, 17:10   #2
sahka58
Просветлённый
 
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 65
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 155 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 563
sahka58 is a splendid one to beholdsahka58 is a splendid one to behold
Отправить сообщение для sahka58 с помощью Skype™
По умолчанию

Возможно это хороший редактор. Но почему всегда всё сравнивают с пинаклом, унижая его. Я два года работал в пинакле 11, лицензионный. Он не разу не подвёл вообще ни чем. Какие глюки? Да будь у него хотя бы 10-ть видеотреков,возможно до сих пор в нём бы работал. Две свадьбы я сделал в "примьере" и после этого навечно выбросил его из компьютера. Чтобы в нём сделать что-то элементарное, приходилось куда-то лезть в настройки, параметры, таблицы, батюшки мои. В пинакле я тоже самое делал одним кликом. И качество было замечательное, Выводишь в файл потом через прокодер и получаешь конфетку. И в эдиус я пришёл только из за количества видео и аудио дорожек. Хотя нисколько не жалею и уже с него никуда. Умными людьми создан. Лёг на сердце. Простите, может чего лишнего сказал, но за Пинакл обидно стало.
sahka58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksey (25.01.2012), Davey (26.01.2012), slava61 (24.01.2012)
Старый 26.01.2012, 12:56   #3
Davey
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Davey has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Davey с помощью ICQ
По умолчанию

Полностью согласен. Работал в разных Премьерах, начиная с четверки. Закончил на первом ПРО. Единственный продукт от Adobe, который периодически очень сильно огорчал. А с ЭдикоМ проблем вообще нет. За исключением некоторых ньюансов. Хотя кому-то нравится и Премьер. Сила привычки! А по большому счету, очень часто дело-то не в бобине...
Davey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 09:47   #4
sacerangel
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sacerangel has a spectacular aura about
По умолчанию

Premiere - отличная штука!
Начинал с Вегаса, юзал пинакл, но остановился на премьере.
часто работаю с многодорожечными монтажами. очень доволен и все очень просто.
видимо, дело привычки...
sacerangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 08:28   #5
Boyd
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Boyd has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacerangel Посмотреть сообщение
Premiere - отличная штука!
Начинал с Вегаса, юзал пинакл, но остановился на премьере.
часто работаю с многодорожечными монтажами. очень доволен и все очень просто.
видимо, дело привычки...
Полностью поддерживаю
Boyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe Premiere Elements 9.0 Plus DVD Content staker Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 1 23.11.2011 08:30
Видеокурс "Видео монтаж в Sony Vegas 9-10" (2011) Nayls Sony Vegas 2 15.11.2011 04:36
Видеомонтаж и спецэффекты в Adobe Premiere CS4. Hallej Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO 3 02.04.2011 19:42
Студия авторского видео "AVG VIDEO" avantis Москва 0 19.09.2010 20:43
Скачать д/ф и TV-передачи про "Интернет-Компьютер-Игры"" vargack Мир интернет 30 14.07.2010 08:24


Часовой пояс GMT +1, время: 08:34.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru