Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 21:50   #11
Alex073
Почетный участник
 
Аватар для Alex073
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 50
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 470 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 629
Alex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud ofAlex073 has much to be proud of
Отправить сообщение для Alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex073 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня тоже NEC, пишу на -r, они воспроизводятся почти всеми проигрывателями, программа для записи - NERO, но как правильно заменил Андрей, изначально материал должен быть качественный, снимаю в HD.
Стремлюсь к лучшему, а это MAC и FinalCutPro. Canon 5d II Mark и RED fullHD.
Alex073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Maik61 (13.08.2010)
Старый 12.08.2010, 22:03   #12
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 563
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Андрей спасибо за ваши старания разьяснить мне, что я бежнадежен. Однако прочьтите первый пост, там написанно ..... качество съемки на уровне. Работаю на две камеры Соньки
SR 11, и FX520 характеристики в инете. Одной я снимаю общий план, другой детали хорошая цвето передача большая матрица позволяет мне делать неплохое видео. Мой конек монтаж!!!
Я у вас просил поделится лишь опытом создания ДВД, т.е я спрашивал и спрашиваю в какой проге более опытные коллеги работают. Моя просьба сводится поделится опытом. Спасибо.
Очень частая ошибка это установка дополнительных кодеков на комп. Во время установки они подменяют собой правильные и качественные кодеки на псевдоуниверсальные... отсюда и идет потеря качества. Грешат этим КЛит-кодек пак. Даже имея очень хорошее видео, на выходе получишь бяку. Я полностью всё делаю в Студии, притензий нет.
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 04:51   #13
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maik61 Посмотреть сообщение
Я в Неро записывал в наивысшем качестве, и при этом задавал функцию проверить диск после записи на ошибки итд. и не всегда они проходят эту проверку. Например у меня дома работает, а у клиента стопорится, вот и приходится брать бубен и плясать. Хотя в момент записи я вообще комп не трогаю. Однако у многих моих знакомых есть диски мероприятий разных которые им делают на заказ, так там и меню и качество, в разы лучше.
Изначально я работал в пинакле, и была такая же дилема - нет качества, диски на проигрывателях не идут. Перебрал многое(неро, диски, уже грешил на привод, но у меня их два и оба давали один и тот же результат), но не решался переустановить с нуля монтажку. Когда все достало попалась информация, что пинакл еще и не ко всему железу подходит(я вообще выпал в осадок, т.к. несколько лет до этого ни одной проблемы с пинаклом не было). Решился. "Вытер" все, и переустановил. Все заработало как надо. Когда начали "разбор полетов" пришли к выводу, что либо прога коряво встала, либо кодек а может и вирус "помог". Хотите верьте, хотите нет но это был жаркий месяц того свадебного сезона.
А Вам совет - выведите результат в AVI, перекодируйте в ProCoder, запишите на диск и дайте нам ответ.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 06:38   #14
artur2168
Ученик
 
Регистрация: 09.01.2010
Возраст: 55
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 525
artur2168 has a spectacular aura about
По умолчанию

Прочитал эту ветку и решил написать чем я пользуюсь.Монтажка у меня Пинакла, начинал еще с 9, сейчас 14. Но когда доходит дело до вывода фильма я просчитываю пинаклой в образ диска iso ну а как образ готов обязательно его проверяю прогнав через DAEMON Tools и только потом записываю из образа на диск при помощи любой программы понимающей iso файлы, но я лично предпочитаю НЕро. Занимаюсь монтажем уже около 6 лет и за все это время ни разу небыло проблем н и у меня ни у клиента, балванки Verbatium.
artur2168 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Maik61 (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 07:56   #15
VIDEOMASTER-EV
Модератор
 
Аватар для VIDEOMASTER-EV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Israel
Возраст: 57
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 540 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 589
VIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond reputeVIDEOMASTER-EV has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для VIDEOMASTER-EV с помощью Skype™
По умолчанию

Можно я вставлю свои пару слов...Качество ДВД-это качество картинки на экране ТВ? или это когда он(ДВД) не прыгает в плеере, играет в разных плеерах? или ещё что то...
Вот, мои наблюдения по поводу качества:
1- Картинка на экране телевизора с "шумом","мушками","снегом" - кому как нравится..-Съёмка велась с включенным "GАIN" +3,+6db, в слабо освещенном месте.
2- Картинка на экране идёт "кубиками","пикселями"..это явление проявляется сильнее когда видеоматериал просчитывается Пинакловским кодеком, попробуйте Канопус...сразу увидите разницу. Сделайте простой эксперимент: загоните с кассеты один и тот-же кусочек материала двумя программами Пинаклом и Эдиусом ,выдерните из видео один и тот-же кадр, сравните и все станет ясно.
Ещё "кубики" на экране проявляются когда битрейт опускают ниже 6000.
Попробуйте на диск укладывать не более 1ч.23мин.(это из практики с пинаклом)
ещё попробуйте в настройках кодека поменять параметр битрейта с постоянного на переменный, это позволяет более рацинально ипользовать пространство(объем) на диске
3-По поводу качества дисков ДВД... -R/+R...я вывел для себя несколько правил:
Если на диске написано: скорость записи х8, диск пишу на х4...,написано х16...соответственно х8...Диски использую вербатим,филипс, лучше всех шли панасонник, но они дорого обходились и их трудно было доставать..Бывали иногда случаи когда вербаитим приходилось выбрасывать почти через диск..прописывалось чуть инфы - выгледело на диске это в виде тонкого кольца ближе к центру...и всё,диск в помойку!Вывел правило:"вставил диск,обрати внимание на скорость записи"- если диск не распознаётся как положенно х4,х8,х12,....х22, а пишет что х2 или ещё что-то, можешь его менять на следующий. Возможно,в другом компе этот забракованный диск пойдет без проблем...
Ещё,о наклейках на диск.Пробовал когда то, фигня полная! был у меня приборчик( пресс для наклеек),на обычном принтере печатал на специальных листах и потом с помощью этой приспособы накатывал на ДВД...Все диски возвращались обратно - "прыгали",застревали... оказалось, что из за наклейки сбивалась балансировка диска, в момент проигрывания многие плееры просто теряли дорожку... выбросил это чудо технологии,стал просто печатать на дисках... все пошло.
Диски большой емкости 8.5гб стараюсь не использовать,только по личной просьбе клиента, многие плееры неправильно читают их или вообще не читают..
Пользуюсь эдиусом,вывожу с таймлайна прямо в файл мпег2,дальнейшую обработку провожу в Юлиад двд мувифактори 7,
забрасываю на диск 4.7Гб до 2часов материала..люди не жалуются.
Ну вот собственно и все мои наработки по поводу ДВД

Последний раз редактировалось VIDEOMASTER-EV; 13.08.2010 в 08:13.
VIDEOMASTER-EV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1002003 (24.09.2012), Maik61 (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 08:51   #16
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 563
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

Писать можно много и у каждого будет свой путь к увеличению качества...
Никто не сказал что кассеты не нужно писать (как это многие делают) по 10 раз, комп должен быть не помойкой для всего нужного и не очень а только для монтажа. Иногда установив игрушку на комп, происходит так же подмена кодека....
По поводу наклеек и DL дисков, клею диски уже почти 10 лет, ниодной жалобы... а занимаюсь оцифровкой видео, и клиентов очень много.... дисков ДЛ записано более 100 шт (вербатим) ниодной жалобы от клиента.... Пишу на скоростях, на которых предлагает писать привод, никогда не химичу с изменением скорости.... Отсюда делаем вывод, когда возникают проблемы, ищи их не в программе, зачастую левой а в своём железе. Напомню, приводы только НЕК, перешиваются прошивки и разлочка DVD-ROM для всех типов дисков. И использовать нужно нормальный софт.
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1002003 (24.09.2012), Maik61 (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 10:32   #17
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

Согласен с Андреем К. по поводу игрушек, действительно коррида начиналась как правило после них.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maik61 (13.08.2010), Андрей К. (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 12:14   #18
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 533
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Ребята всем большое спасибо! Все мнения ценные я вам всем нажал спасибо. Я не написал в чем я работаю. У меня три проги, Corel X3, Gyberlink CS8, Sony Vegas 9 последнюю только осваиваю. Мне мои камеры позволят писать сразу в HD у одной камеры 60Гб ж/д у другой 240Гб, я сразу получаю mts или m2ts, эти два формата я и обрабатываю. Качество выводимого видео на 4+, смотрится на телевизорах прилично, я не могу говорить про себя. Мне это говорят мои клиенты, к сожалению я не могу выставлять свои работы по простой причине, у меня нет согласия людей. У нас в Германии с этим относительно строго, я снимаю делаю фильм и все. А нанять артистов для меня это дорого, поэтому не обесудьте. Поверьте на слово качество и монтаж на уровне, не хочу из за случайности получить по полной программе. Сегодня кто то написал мне в личку и посоветовал писать в Adobe Encore CS3, сейчас читаю про эту прогу думаю остановится на ней. Много готовых тем т.е меню и эта версия руссифицированая, да и отзывы хорошие. Если кто из вас в ней работал отпишитесь. Если у кого то есть еще свои какие то секреты думаю это будет полезно и не только мне. Для начинающих видео операторов или если так можно сказать видеоографов эта тема думаю актуальна и даже полезна. Ведь не секрет, что многие циклятся на сьемке, монтаже итд. а вот делать достойное качество на выходе ( т.е до клиента) тут есть кое какие проблеммы и не только у меня. Хотя если за себя то я до тошноты просматриваю диски на ДВД плеере, с тем чтобы у клиента не было всякого рода зависаний, и если хоть какое то подозрение на плохое качество я этот диск выбрасываю незадумываясь.
И если можно расскажите о том, что в Nec надо что то доработать? Если я правильно понял Nec это лучшее по характеристикам, чем LG- если да то буду искать. Еще раз спасибо, с Уважением Михаил, Германия г.Дуйсбург

Последний раз редактировалось Maik61; 13.08.2010 в 12:28.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 13:26   #19
Андрей К.
Гуру
 
Аватар для Андрей К.
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва, Щукино
Возраст: 60
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 110 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 563
Андрей К. is a splendid one to beholdАндрей К. is a splendid one to behold
Отправить сообщение для Андрей К. с помощью Skype™
По умолчанию

НЕК, он же сони-оптирак, сказать что он самы лучший не могу, наверно есть и лучше, но знаю что ещё ниодин диск не выкинут по его вине. Сразу скажу, что они требовательны к питанию. Если БП работает на пределе мощности, то проблемы могут быть. А дальше, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]и заливаешь модифицированую из последних по дате, в самом прошивальщике есть кнопка изменения битсеттинга (статуса) диска, заходишь, меняешь, сохраняешь и все. перегрузил комп и все работает как нужно. Когда будет конкретный привод, напиши, порекомендую тебе прошивку на него.
Андрей К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Maik61 (13.08.2010)
Старый 13.08.2010, 16:19   #20
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 533
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Спасибо Андрей! Я сегодня пороюсь у нас на Ебей и буду присматривать привод, у меня два LG стоят, однако для качества денег не жалко тем более 21 и 28 съемка. Заранее благодарен за добрый совет и консультацию!
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поведение заказчика, делимся опытом. Alex073 Секреты видеосъемки и монтажа. Мастер-классы. 95 10.09.2013 07:37
Делимся мнением и опытом по Sony HDR HC5E nikonov Видеокамеры 3 20.08.2010 08:40


Часовой пояс GMT +1, время: 03:32.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru