Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2009, 08:17   #11
Vladimir68
Профи
 
Аватар для Vladimir68
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 56
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladimir68 has a spectacular aura about
По умолчанию

В особенности YUV-кривые эдиуса
Vladimir68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2010, 02:49   #12
panserg
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Возраст: 61
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
panserg has a spectacular aura about
По умолчанию

Попробуйте просчитать тестовый клип в dv avi формате и сравните качество материала. Если цвета всё так же не устраивают, значит дело в камере и ни в чём другом.
panserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 13:22   #13
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 533
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Извените а он пробовал головку чистить? Такое бывает когда головка грязная. И еще если пишет на не качественную пленку и по несколько раз. До недавнего времени я снимал на мыльницу Кеннон, так вот писал только на новую пленку и поддержу человека на улице кое, что даже получалось достойно. Но все таки, профессиональные камеры .....они и есть профессиональные!!!!
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 13:25   #14
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

При чем тут головка грязная к цветам? Мы говорим о цифровых камерах. Почитайте как ведется запись в той же ДВ камере.
Если у вас грязная голова - будут квадраты. Если пленка некачественная или старая - будут выпадения и битые кадры, но опять-таки без проблем с цветом.
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 14:32   #15
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 533
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

"Есть у меня видеокамера sony mini dv handycam dcr-trv16e" это цитата!
А что все цифровые камеры имеют жесткий диск? Или дигитальное видео
не пишут на мини ДВ?
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 14:43   #16
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

Не понял вопроса...
А что все цифровые камеры имеют жесткий диск? - нет, не все.
Или дигитальное видео не пишут на мини ДВ? - пишут.

Если вы говорите про жесткий диск, то к чему ваша ремарка про "Извените а он пробовал головку чистить?"
Если камеры с жестким диском - там нет головок и лентопротяга как такового.

Повторю ещё раз: при грязных головках на цифровой видеоаппаратуре будут выпадения кадров или квадраты, но никак не проблемы с цветностью сигнала и т.п.
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 15:50   #17
Maik61
Мастер
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 533
Maik61 has a spectacular aura about
По умолчанию

Уважаемый почитайте первый пост! Я не говорю, что на камерах с жестким диском есть какие либо головки!!! Я лишь констатирую, что возможная причина кроится в грязной головке или в качестве пленки. Тут кажется на какой то из веток обсуждали вопрос о том, что сколько раз писать на пленку итд. Отсюда: С каждым разом качество записи на пленку ухудшается, только и всего. А если вы внимательно читали первый пост то речь идет именно о камере с миниДВ. И почему вы посчитали что я вообще не о том говорю.
Это ваши слова: "При чем тут головка грязная к цветам? Мы говорим о цифровых камерах."
А я что говорю о чем то другом? Такое ощущение, что вы меня отчитываете на уроке информатики, по теме цифровые носители!!! Алгебра Буля, она и на миниДВ, остается алгеброй Буля.
Maik61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2010, 21:08   #18
al_ksander
Профи
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 44
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
al_ksander has a spectacular aura about
По умолчанию

Майк, не заводитесь.
Изначально было понятно, что речь идет о миниДВ камерах.
Исходя из этого я и отвечал.
Ваша реплика о:
А что все цифровые камеры имеют жесткий диск? Или дигитальное видео
не пишут на мини ДВ?
совсем непонятна.
у человека проблема с качеством материала (не брак в виде выпадений и дропнутых фреймов, а именно качество), а вы ему "Извените а он пробовал головку чистить? Такое бывает когда головка грязная. И еще если пишет на не качественную пленку и по несколько раз." и еще козыряете знанием "булевой матеатики".
Никто вас не отчитывает, не перегибайте. Вас просто поправили и указали на неуместность высказывания.
al_ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 17:51   #19
@лексей
Модератор
 
Аватар для @лексей
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 890
Поблагодарили 924 раз(а) в 264 сообщениях
Вес репутации: 642
@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute@лексей has a reputation beyond repute
По умолчанию

одноматричная, размер CCD: 1/4', перегонка в mpeg-2 вместо DV. Думаю вопросов не должно быть.
Расшифровываю: часовая кассета на винте в mpeg-2 занимает 2.5-3 Гб, DV 14-15 Гб, - качество в несколько раз. Матрица одна(без "разноски" по цветам) да еще 1/4 дюйма, в выше указанных камерах матриц - 3, размер 1/3 дюйма.
При выводе из Пинакла контролируйте скорость потока, она должна быть не менее 6000 Кб(формат ДВД), это порядка полтора часа на диске. При закачке на комп. в mpeg-2 скорость уже ниже.(В пинакле скорость можно контролировать от 0 до 8500, во всех остальных ПРО скорость на ДВД как правило зафиксирована на отметке 6000).
Рекомендации для "друга": закачка только в DV; вывод в ДВД желательно на скорости 8500(час и пару минут на диске), при снижении скорости материал снятый на одноматричных камерах существенно ухудшается; в пинакле есть одна функция(не помню названия) которая немного добавляет красок, но это заметно на материале который отснят на улице.
По поводу головок: головки со временем изнашиваются и рекомендации производителей для камер ПРО после 2000 часов подлежат замене(представьте сколько нужно обычным камерам).
Я перед каждым сезоном сдаю свою камеру на чистку головок(у меня панас - 200) и уже из опыта скажу, что те нарезки которые есть на головках сделаны не просто так, под микроскопом наблюдал микроволоски, грязь от пленки, а также пыль. Самим чистить не рекомендую, т.к. там видно не вооруженным глазом есть три маленьких "съемника" информации которые чувствительны к внешним воздействиям(возможно кто-то уже дочистился), чистим только спецкассетами либо у профи спецщетками. Кстати грязь на головках влияет на магнитные свойства, а когда её слишком много начинают выпадать кадры.
Совокупность всех этих факторов и дает НАМ нашу съемку.
@лексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 08:51   #20
Victor_ng
Новичок
 
Аватар для Victor_ng
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Victor_ng has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Victor_ng с помощью Skype™
По умолчанию а чем премьер плох?

Премьер не советовал бы, работал много лет на разных версиях ...... не то..... Сам планирую перейти на мак и финал кат........[/QUOTE]

Владимир чем вам примьер не устраивает? я давно работаю в нем и мне нравится по своей простоте и возможностям, разбираться еще в других программах нету времени, таких сложных как авид, вегас, в премьере бы разобраться до конца и то жизни не хватит. отличная программа.
Victor_ng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:27.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru