Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу

Важная информация

Общие вопросы по видеомонтажу Задаем любые вопросы по теме видеомонтажа

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2017, 15:28   #21
Ahsoka
Ученик
 
Аватар для Ahsoka
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ahsoka has a spectacular aura about
По умолчанию

Я специально не хочу сразу добавлять в видео все детали. Мы собираемся снимать для ютюба и по себе знаю, что зрителям интересно наблюдать за развитием канала. Например, This is Хорошо начинали снимать на фоне белой стены, а теперь у них в видео присутствует диванчик, неоновая вывеска и множество других деталей. Нам хочется уже с чего-то начать и мне кажется, что вот такой темный фон подойдет для старта, потом можно будет вносить изменения. А так я уже купила вторую лампу с синей лампочкой и даже опробовала ее в качестве контрового света, имитирующего лунный свет от окна. Есть и другие детали, которые буду добавлять для разнообразия.

Отражение мы будем снимать отдельно, для этого кресло ставим иначе и в итоге бабка в зеркале сидит не боком, а почти прямо и смотрит в камеру. Потом в видеоредакторе объединим два видео в одно, это мы уже пробовали и получается неплохо. Сейчас важно найти правильные настройки по цветокорекции. Видео, снятое пусть даже на самую лучшую камеру, но без какой-либо обработки, выглядит любительским, это заметно невооруженным глазом. Никто никогда не выкладывает и нигде не использует видео без постобработки, пусть даже снятые в самых идеальных условиях

aleks_nsk, спасибо вам за ваш вариант! Расскажите, пожалуйста, подробнее что именно вы изменяли и с помощью каких плагинов?

И еще, не могли бы вы попробовать обработать 1. ISO 500 - 4 ватт - NL ? Я сейчас склоняюсь к тому, чтобы снимать в нейтральном режиме, может быть разве что лампу на 6 ватт буду использовать. Просто на многих ресурсах советовали использовать режимы Flaat_10, Flaat_11 или AlvaroYus-Curve, мол потом их проще обрабатывать в видеоредакторе, но как я не пытаюсь их обрататывать, не получается добиться даже качества видео, снятого в нейтральном режиме NL.

Кстати, если есть какие-то идеи по добавлению каких-то эффектов (подергивание картинки, эффект старого кино и прочее), чтобы добиться еще более мистической и страшной картинки, то пожалуйста пишите!
Ahsoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 04:51   #22
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если у вас последняя версия Pr (11.1.2 (22)), могу проект скинуть, сами посмотрите
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 07:42   #23
Ahsoka
Ученик
 
Аватар для Ahsoka
 
Регистрация: 28.05.2017
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ahsoka has a spectacular aura about
По умолчанию

Да, давайте, так даже лучше! У меня Adobe Premiere Pro CC 2017 0.2 v11.0.2 (47)
Ahsoka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 07:56   #24
aleks_nsk
Модератор
 
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 2,445
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 852
aleks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond reputealeks_nsk has a reputation beyond repute
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
У вас версия ниже, скорей всего не откроет (хотя не знаю), лучше обновить Pr, там кое-что исправлено
Если откроете отпишитесь, расскажу что и где смотреть
aleks_nsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2017, 18:34   #25
evgeniysukhanov
Banned
 
Аватар для evgeniysukhanov
 
Регистрация: 04.11.2017
Возраст: 42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
evgeniysukhanov has a spectacular aura about
По умолчанию

У вас камера работает на запредельных ISO, шум очень сильный,
в тоже время свечка ушла в пересвет (одно яркое пятно),
вывод, настроить камеру так, чтобы у свечи появились нормальные очертания,
а "бабушку" подсветить до нормальной картинки,
и ещё, вы наверно плохо понимаете что такое контровой свет
evgeniysukhanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выводом видео из Edius mamaev Canopus Edius 4 11.03.2018 18:23
Пожалуйста, подскажите как осуществлен монтаж этого видео Полина Адамович Общие вопросы по видеомонтажу 1 03.06.2017 07:15
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего снять видео "В темноте при свечах" Ahsoka Общие вопросы по видеомонтажу 7 28.05.2017 20:02
Не открывается проект premiere cc 2014...помогите пожалуйста AIBNS Общие вопросы по видеомонтажу 0 19.10.2014 13:25
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Андрей61 Общие вопросы по видеомонтажу 0 29.04.2014 17:34


Часовой пояс GMT +1, время: 21:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru